Nokia представила свои первые Android-смартфоны Nokia X, X+, XL. Цена

Nokia представила свои первые Android-смартфоны Nokia X, X+, XL. Цена

Nokia представила свои первые Android-смартфоны Nokia X, X+, XL. Цена

 

Для многих фанатов Nokia это самый радостный день! Ваша любима компания наконец представила сразу 3 Android смартфона, хотя все ожидали только одну новинку.

Первый из них - Nokia X. От всех остальных Андроид смартфонов новинку отличает то, что у него не удет связи с Google сервисами, вместо этого будет свой фирменный магазин приложений, свои сервисы (Bing, HERE и т. д.), а также плиточный интерфейс в стиле Windows Phone. Девайс построен на открытой AOSP-платформе.

Новинка получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, поддержку карт памяти до 32 ГБ, 3-мегапиксельную камеру без вспышки и аккумулятор на 1500 мАч. Смартфон имеет две симки и будет продаваться в 6 ярких цветах, как это любит компания.

Nokia X, X+, XL

 

Также были представлены Nokia X+ (разновидность Nokia X с 768 МБ оперативки и 4 ГБ картой памяти в комплекте) и Nokia XL.

Nokia XL имеет большой 5-дюймовый IPS-дисплей (правда, разрешение его все то же - 800х480 пикселей). У него 5-мегапиксельная камера со вспышкой и фронтальный 2 Мп модуль, двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD и 768 МБ оперативной памяти.

Nokia X можно купить уже сейчас за 89 евро, Nokia X+ появится во втором квартале за 99 евро, Nokia XL можно ожидать в апреле за 109 евро.

Обзор на видео:


0 комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© Nokia For Me